Есть ли альтернатива ипотеке?

Есть ли альтернатива ипотеке?Фото из архива "Про Город"

Жилищный кооператив "Бест Вей" отличный вариант

Не многие могут похвастаться большой зарплатой. Даже если она выше среднего, то можно позволить себе крупные приобретения, такие как бытовая техника или поездка раз в год на отдых заграницу. В то же время покупка автомобиля для многих ярославцев не обходится без займов и кредитов. Что уж говорить о такой грандиозном шаге, как собственная квартира?

Конечно же, есть счастливчики, которым квартиры подарили родители или жилплощадь досталась по наследству. Но большинство молодых семей снимает жилье или ютится в квартире с родственниками, тихо ненавидя друг друга. Те, кто задумывается над приобретением собственной недвижимости идут в банк за ипотекой, считая такую схему покупки жилья единственно возможной. Но это не так. Многие не знают о существовании жилищных кооперативов, которые являются доступной альтернативой ипотеке.

Теперь расскажем подробнее о ЖК. Жилищным кооперативом признается добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье (ст.110 Жилищного кодекса РФ). Жилищный кооператив является некоммерческой организацией, созданной в форме потребительского кооператива, и не ставит своей целью извлечение прибыли, в отличии от коммерческих банков, которые именно на этом и зарабатывают. Вспомним недавнее прошлое: именно так наши бабушки и родители получали квартиры. С помощью кооперации.

Деятельность этих организаций находится под контролем государства и регулируется законодательством: статья 218 Гражданского кодекса РФ (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ; Статья 123.1-123.2 Гражданского кодекса РФ (часть первая) от 05.05.2014 № 99-ФЗ; Раздел V Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ.

Как это работает?

1.Услуги предоставляются только членам ЖК. Им  может стать гражданин, достигший возраста шестнадцати лет. Для вступления в ЖК необходимо написать заявление и внести вступительный взнос.

2. Необходимо накопить, либо внести определенный процент от ориентировочной стоимости жилья, используя различные формы участия и графики накопления.

ЖК "Бест Вей" сотрудничает с Пенсионным Фондом и принимает в качестве взносов материнский капитал, а также другие гос.субсидии.

3. Недостающую сумму денежных средств для приобретения жилья добавит кооператив из своего паевого фонда и приобретёт для пайщика объект недвижимости, оформив его в свою собственность до полного погашения пайщиком задолженности перед кооперативом.

4. Приобретенный объект недвижимости передается в пользование члену ЖК, для которого он приобретался. Пайщик накладывает на объект обременение и спокойно пользуется (ситуация обратная ипотеке).

5. Пайщик осуществляет выплаты согласно графику платежей до полного погашения задолженности перед кооперативом. После чего объект недвижимости передается пайщику в собственность.

6. До приобретения объекта недвижимости в собственность ЖК пайщик вносит ежемесячный паевой взнос (не менее 10 000 руб.) и ежемесячный членский взнос в размере 1000 (одна тысяча) руб.

7. Всегда существует возможность выйти из ЖК, забрав свои паевые взносы!

Как видите, это просто, доступно и надежно. Сравнив условия ипотеки и ЖК, вы сможете сделать свой выбор.

Способы приобретения недвижимости:

Характеристики

Ипотека

ЖК

Ставка годовых

От 7,4% до 25%

От 1% до 2%

Способ расчета платежей

Аннуитетный

Дифференцированный

Переплата

От 80% до 200%

От 15% до 50%

Первоначальный взнос

От 20% до 50%

От 35% до 50%

Срок

До 30 лет

До 10 лет

Пакет документов

Полный

Только паспорт

Наличие гражданства

Обязательно

Не обязательно

Возраст

От 20 лет до 65 лет

От 16 лет без ограничения

Возврат средств

При полном погашении

Возможен на любом этапе

Многие уже вступили в ЖК "Бест Вей"и приобрели желанное жилье.  

Видео с канала You Tube:

 

Жилищный кооператив "Бест Вей". Услуги предоставляются только для членов ЖК. 

Контакты: Ярославль, ул. Белинского, 35. Телефон: 8 - 960-535-2-535. Email: eakubasova@gmail.com. Сайт: bestwaycoop.com
Skype: eakubasova.

...

  • 0

Популярное

Последние новости