Маму четверых детей из Ярославля годами «пинают» по кабинетам из-за пособия

Маму четверых детей из Ярославля годами «пинают» по кабинетам из-за пособиячитатель "Pro Города"

Ярославна рассказывает, что ее гоняют по различным службам, но несмотря на это она не может добиться обещанного государством пособия

Наталия, жительница Ярославля, обратилась в редакцию «Pro Города» и рассказала о том, что она попала в круговую поруку и теперь вынуждена метаться из кабинета в кабинет, чтобы получить обещанную государственную помощь.

Наталия -  мама четверых детей, самым маленьким-четыре и два года. Ярославна решила получить государственную помощь, которую обещали после рождения третьего ребенка, однако сколько бы она не приносила документов, ее «пинают». И все из-за "бумажек".  Необходимо получить документы о прописке мужа, а с этим сложности. Документы просто не выдают! 

Мне уже который раз отказывают в пособии, - рассказывает Наталия,- дело в том, что мой муж из Молдавской республики, у него есть временная прописка в Ярославле до 2019 года, но я не могу получить документы из служб на оформление пособия. 

Как рассказала ярославна, чтобы получить губернаторское пособие, нужно предоставить выписку из домовой книги, однако миграционная служба не выдает таких документов.

Меня «пинают» из кабинета в кабинет,- жалуется Наталия,- говорят, хотите что-то получить, обращайтесь в суд. Что поделать… будем судиться.

Проблемы возникли у мамы четверых детей и с получением земли, положенной после рождения третьего ребенка. Наталия подала документы на землю, но и тут получила отказ. Дело в том, что вся семья, включая братьев и сестер женщины, а также ее муж, прописаны в квартире ее родителей. "Pro Город" будет следить за развитием ситуации. 

В детском саду Ярославля произошло ЧП. Ребенка вернули родителям с сотрясением мозга. Подробности происшествия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости