Немцов купил квартиру по соседству с монашками

Одиозный политик пригласил «Pro Город» на новоселье

Мало кто верил, что звезда российской политики, Борис Немцов, всерьез решит обосноваться в Ярославле. Но на днях он перевез свои вещи из гостиницы на Большой Октябрьской в старинный дом на улице Трефолева. Там, на третьем этаже, он купил двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом. «Pro Город» первым побывал в гостях у новоиспеченного ярославца и узнал все о его личной жизни.

- Вы выбрали отличное тихое место: в доме есть винный магазин, а по соседству Казанский женский монастырь. Грамотный выбор.

- Монастырь — это для меня принципиально (смеется). Я долго выбирал, посмотрел 15 вариантов. Как только узнавали, что покупатель Немцов, цены заламывали в Космос. Эта квартира - родовое гнездо, здесь до меня жили три поколения семьи. 50-метровку я купил за 5 миллионов рублей, пол стоимости закрыл ипотечным кредитом на пять лет. Оплачивать долг собираюсь доходами от депозитов.

- Поздравляю, вы стали ярославцем. Как народ воспринял ваше появление в городе?

- Первые впечатления – селебритис. На рынке продавцы со мной фотографируются: «Какой известный артист к нам приехал!». Называли меня Филиппом Киркоровым, Сергеем Захаровым. Тетка продавала картошку, смотрит на меня и говорит: «О, смотри, сын Немцова приехал!». Это самый крутой комплимент, который я слышал в своей жизни. Я сам хожу на рынок, охраны у меня нет. И ярославцев это впечатляет. Все считали, что я должен ездить на бронированном автомобиле. Не люблю, когда чиновник окружает себя сакральностью: охрана, к нему не подойти, не сфотографировать, не поговорить – это наше святое, не смей! Я хожу на работу пешком.

- У вас четверо детей от трех жен. С кем из них вы планируете здесь жить?

- С первой супругой Раисой мы развелись полтора года назад. С нижегородской журналисткой Катей Одинцовой никогда не жили вместе — только встречались. У нас двое детей, но решение родить она принимала сама, не посоветовавшись со мной — просто поставила перед фактом. Сложные были отношения, как на вулкане. С Ирой Королевой (она работала у Немцова секретаршей — ред. С.С.) мы живем в Москве на Ордынке, вместе уже 10 лет, у нас растет замечательная дочь Софья. В Ярославль ко мне будут приезжать дети. Недавно гостила Жанка (дочь от первого брака — ред. С.С.), она на ТВ ведущей работает. Скоро приедет Антон (единственный сын — от бывшей возлюбленной Екатерины Одинцовой).

- Вы известный ловелас. А на что вы в первую очередь обращаете внимание, когда видите красивую женщину.

- На запястья — очень женственная часть тела. А раньше, как все, смотрел на губы. Если губы большие, значит, человек сексуальный, добрый, не стервозный. Ненавижу стерв и хабалистых. Еще не люблю, когда меня воспринимают, как бизнес-проект.

- Вы говорили, что только за прошлый год ваш доход составил 17 миллионов рублей. Как вам удалось заработать такое состояние? Ценные бумаги, акции, вклады?

- Я инвестировал первые деньги в русский рынок акций, очень дешево купил бумаги Газпрома, и смог хорошо на них заработать. Потом я занимался коммерческой недвижимостью, мы строили офисные центры в Москве, тоже большой доход. Сейчас я живу только на проценты – доход от ценных бумаг и депозитов. И получаю зарплату как депутат облдумы — 70 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости