Их меняют на гаджеты: как дети пропадают в ТЦ Ярославля

Их меняют на гаджеты: как дети пропадают в ТЦ Ярославляродители должны следить за своими детьми, особенно в общественных местах/фото ProГород

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Елизавета Соловьёва

В современном мире абсолютно все, от детей до пенсионеров постоянно сидят в телефонах. Социальные сети затягивают пользователей до такой степени, что они перестают замечать, что происходит вокруг.

В одном из ТЦ в центре Ярославля с моей знакомой произошла вот какая история. Всей семьей (мама, папа и маленькая дочка) они пришли за покупками. Пока ребенок находился в игровой зоне, мама решила проверить почту и не заметила, как девочка убежала.

В итоге, весь ТЦ пришлось поднять на уши. Родители обратились на стойку регистрации, через рупор сотрудники ТЦ объявили как выглядел ребенок, чтобы к поискам девочки подключились как можно больше народу.

В итоге, девочку нашел охранник в магазине игрушек. Но ведь все могло закончится совсем иначе. Мне не понятно, почему родители готовы променять ребенка на гаджеты и не бояться, что ребенок может пропасть. Кроме только, в ТЦ очень много опасных мест. Сколько детей получили травмы рук и ног на эскалаторах?

Разве социальные сети могут быть дороже, чем собственный ребенок?

А тем временем в одном из ТЦ ребенок сбежал с игровой зоны и попал на видео — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости