Эпикфейл на выпускном: власти запретили многолетнюю традицию школьников в России

Эпикфейл на выпускном: власти запретили многолетнюю традицию школьников в РоссииУченики каждый год заказывают воздушные шары на выпускные и последние звонки/фото ProГород

Правда произошло это не во всех регионах. Об изменениях сообщили в издательстве «Царь град»

У каждого выпускника есть самая заветная мечта. Кто-то хочет сдать экзамены, кто-то поступить в ВУЗ, а кто-то по-настоящему влюбиться. Чтобы желание исполнилось, нужно всего лишь написать его на воздушном шаре и запустить в небо. Так делают все школьники России. Однако, власти хотят отменить ежегодные традиции.

Дело в том, что ученые считают, что воздушные шары, которые лопаются в небе вредят экологии. Сегодня, в день когда в школах празднуют последний звонок, в нескольких регионах объявили о том, что шары запускать запрещено. Отметим, что стоят они недешево, и родители уже заплатили за них кругленькую сумму.

- Экологи давно говорят о том, что не стоит запускать воздушные шары, - рассказала директор департамента образования Ярославля Елена Иванова. - В Ярославской области официального запрета по запуску воздушных шаров нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости