Этого не должно быть на машине: в Госдуме придумали новый запрет для водителей

Этого не должно быть на машине: в Госдуме придумали новый запрет для водителейВодителей ждут неприятные новости, фото из архива Pro Город

Инициативу предложил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Тен

Новый запрет для российских водителей придумал политик и депутат Государственной Думы Сергей Тен. Он предложил регламентировать нанесение надписей и наклеек на автомобили. Он считает, что излишние украшения машины отвлекают других водителей. Также политик предложил запретить лишние знаки на лобовом и заднем стекле. Например, знак "женщина за рулем", "чайник", "дистанция" - могут стать причиной аварий. Об этом сообщает агентство "Москва". 

- Я считаю, что все, что висит на лобовых, задних стеклах автомобилей, — все нужно четко регламентировать, чтобы весь наш народный фольклор не использовался, - цитирует "Москва" политика. 

Ярославцы не оценили эту инициативу и в шутку предложили ужесточить запрет. 

- А давайте запретим эксплуатацию ТС если оно имеет яркий цвет, водители же обращают внимание на такие машины - в глаза бросается, - пишет Иван Путилов в группе "Авто Новости Рыбинск" ВКонтакте. 

- Нужно быть полным глупцом, чтобы подумать, что водители будут отвлекаться на такие знаки, как "чайник" и "женщина за рулем", больше отвлекаются, когда мимо тебя проезжает фургончик с голой грудью какого-нибудь магазина инструментов, - пишет Светлана Краюхина в группе "Авто Новости Рыбинск" ВКонтакте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости