Садоводы похвастаются своим урожаем

Завтра открывается выставка-ярмарка "Сады-2013"

Уже начался заезд участников выставки «Сады-2013» в комплекс «Старый город», что в Казармах. Традиционная выставка-ярмарка проводится уже в 15-й раз. Откроется она завтра в 10 утра и продлится всего один день. То, что проводят такую выставку всегда в конце августа, не случайно. Именно сейчас садоводам-любителям есть что показать и чем похвастаться, урожай поспел. Жюри определит лучших участников, их ждут призы.

- Такие выставки всегда привлекают много народу, - сказала нам администратор выставочного центра Марина Водянова.- Посетители смогут не только подивиться на достижения других садоводов, но заодно и приобрести саженцы, семена, удобрения и сельскохозяйственный инвентарь. Кроме того, наиболее продвинутые садоводы будут делиться опытом и проводить семинары.

Статистики отмечают, что садоводы, они хоть и любители, но составляют серьезную отрасль экономики области. Ими производится более 70 процентов от всей выращиваемой в нашем регионе картошки, более 85 процентов овощей, и вообще все 100 процентов местных фруктов. Хотя занятые садоводами площади сравнительно невелики — 13 тыс. гектаров на которых расположились 140 тысяч садовых участков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости