Ярославский риелтор посоветовал начинать поиски квартиры на Новый год

«Pro Город» решил поинтересоваться, с какого момента стоимость аренды начинает повышаться

Одна из самых насущных проблем для многих ярославцев и гостей города под Новый год назревает в сфере недвижимости. Поиск квартиры хотя бы на сутки для шумной компании влечет много мучений. Однако вовсе не для самого человека, а для его кошелька. «Pro Город» решил поинтересоваться, когда лучше начинать искать квартиру на 31 декабря.

 - Конечно, лучше забронировать квартиру как можно раньше, чтобы с этого не потерять лишнего. Начинать поиски лучше уже сейчас. Под Новый год стоимость аренды квартиры за сутки в Ярославле приравнивается к гостиничным ценам в не праздничные будни, - рассказывает риелтор агентства «Метро» Александр Лобыкин.

Цены начинают постепенно подниматься уже с декабря. К 20-25 числам они становятся примерно в два раз выше. К тому же вариантов для шумных компаний, когда в однокомнатную квартиру владелец жилища разрешит заселиться сразу нескольким, и против которых ничего не скажут соседи, остается не так много. Однако риелторы утверждают, что в такой ситуации тепло и уют перед праздниками найти можно, но придется пожертвовать либо ценой, либо состоянием квартиры.

 - Некоторые бронируют квартиру на новогодние праздники и за полгода. У кого-то есть постоянные клиенты на этот счет. Если человек решит начать поиск вариантов под самый канун 31 декабря, то с трудом, но найдет. Правда либо состояние квартиры будет плохое, либо цена будет «горячая», - рассказал собеседник «Pro Города».

Совсем недавно Ярославль попал в ТОП-10 городов для отдыха во время новогодних праздников, встав в один ряд с Сочи, Москвой и Санкт-Петербургом. Данные привел сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo. В сравнении с прошлым годом спрос на новогодние поездки по России увеличился почти в три раза, что говорит о том, что к 31 декабря Ярославль ожидает большой поток приезжих из других городов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости