Депутат Милонов предложил ввести дресс-код для молодоженов

Эксцентричный парламентарий отреагировал на первую в России ЛГБТ-свадьбу

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести в загсах дресс-код. На такую идею его подтолкнула свадьба, которая недавно состоялась в северной столице. Молодожены пришли в свадебных платьях. Семью создали обычная женщина и трансгендер — мужчина, который находится в процессе изменения своего биологического пола. По словам депутата, регистрация брака - это официальная церемония, на которой должны действовать некие правила.

- Если люди один из самых светлых дней в своей жизни предпочитают праздновать в костюме крыс, хэллоуиновских чудовищ или масках трупов — то это их право. Однако на официальных церемониях это недопустимо. Ведь бывают случаи, когда люди приходят регистрировать брак даже в костюмах медвежат и котят, - отмечает депутат Виталий Милонов.

В порядке исключения Виталий Милонов относит те свадебные церемонии, когда одежда является элементом культуры или этнического происхождения.  Если законопроект примут в Санкт-Петербурге, то депутат планируют распространить дресс-код по всей стране.
 
 
В ярославском загсе "Pro Городу" рассказали, что в основном жители города приходят в классических нарядах: невесты в белых платьях, а женихи в костюмах. Но бывали случаи, когда молодожены удивляли своим прикидом сотрудников загса.

- Этим летом на регистрацию брака пришла пара. Невеста была в белом платье, низ выглядел, как юбка-пачка, а жених пришел в бермудах, рубашке с закатанными рукавами по локоть и мокасинах на голую ногу. Почти все его друзья тоже были одеты примерно в таком же стиле. Когда они ждали своей очереди, они ходили в холле босиком. Мы, конечно, им сделали замечание. Но запретить им приходить в загс в таком виде мы, к сожалению, не могли, - рассказали в ярославском загсе.

Были в Ярославле и те, кто приходил на роспись в сланцах. В загсе считают, что должны быть определенные стандарты в одежде молодоженов. Это ответственный, значимый момент. А когда приходят в таких нарядах, создается впечатление, что они просто вышли погулять.   
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости