Путин подписал новый указ: сколько получат семьи с детьми на изоляции

Путин подписал новый указ: сколько получат семьи с детьми на изоляцииВладимир Путин подписал новый указ, фото Pro Город Ярославль

Финансовые выплаты запланированы на период апреля и июня

Чтобы семьям, в которых есть маленькие дети, помочь избежать денежных трудностей во время самоизоляции, Владимир Путин подписал новый указ. Речь в документе идет о выплатах родителям, у которых дети младше трех лет и имеющих право на меры государственной поддержки. Текст указа опубликован на сайте Кремля. 

- Произвести в апреле - июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей, - говориться в документе. - Лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года.

О том, что из-за самоизоляции многие семьи оказались в сложных жизненных ситуациях, рассказывают сами родители. Например, несколько сотен многодетных семей из Ярославля оказались без продуктов питания. Ситуации и причины разные - кто-то остался без кормильца в семье, где-то родители вынуждены на время изоляции оставаться дома без сохранения зарплаты. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости