Депутат Павел Дыбин выступил против отмены прямых выборов мэра

Парламентарий не поддержал инициативу своих коллег из фракции "Единая Россия"

Депутат муниципалитета Павел Дыбин выступил против отмены прямых выборов мэра Ярославля. Напомним, что на днях коллеги парламентария предложили ввести вместо этого должность сити-менеджера, которого бы назначали законодатели. По данным "Известий", данную инициативу готовы поддержать представители "Единой России" в областной Думе. 
 
Так, Дыбин считает, что выборы - это наиболее правильная и прозрачная процедура при избирании главы муниципалитета образования.  

 

- И потом, - говорит Павел, - если, допустим, президент у нас общеизбранный, то почему же мы не можем выбирать своего мэра? Предлагают альтернативную должность сити-менеджер. Я думаю, что наш город может погрязть в коррупционных скандалах и долгах. Отмена прямых выборов может сопровождаться дроблением города на муниципальные районы, что существенно увеличит расходы на чиновников и возникнет ряд проблем: как будут формироваться бюджеты районов. Тем самым, мы уйдем в 90-е годы, когда город был разделен. Все это будет сопровождаться огромными неэффективными расходами, хотя и городской. и областной бюджеты являются дефицитными.

 
Депутат считает, что отмена прямых выборов может привести к дроблению города на муниципальные образования, в каждом из которых будет свой начальник. Либо дробления города не будет, тогда появится новое муниципальное образование. Но на это, по словам Дыбина, потребуются большие расходы.
 
На вопрос о том, почему Павел не поддерживает своих коллег из фракции, депутат ответил следующее:
 

- Во первых, я не являюсь членом партии, я просто вхожу во фракцию. И потом, среди депутатов всегда идет огромное количество споров. Это не говорит ни о каком расколе. Мы просто обсуждаем проблему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости