Рецидивист, исполосовавший 16-летнюю ярославну, предстанет перед судом

Следователи завершили расследование громкого дела

Следственный комитет закончил расследование по делу 51-летнего тутаевца, который в июне этого года изувечил школьницу в Ярославле. После кропотливой работы следователи готовы передать дело в суд.

Как сообщили в Следственном комитете, подозреваемый полностью признал свою вину. Мужчина уже шесть раз привлекался к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления, причем пять раз он нападал на женщин. Последний раз он освободился в 2013 году.

Напомним, 16 июня 2014 года в Ярославле пропала 16-летняя Диана Абди. В тот вечер девушка возвращалась вместе с подругой с выпускного бала на автобусе. Подруга сошла на две остановки раньше и после этого Диана пропала. На поиски были брошены все силы полиции а также волонтеры. На следующий день ее обнаружили полицейские. Девушка была без сознания.

Как позже стало известно в тот роковой вечер на Диану напал 51-летний мужчина и под угрозой расправы затащил в кусты. Там преступник нанес ей не менее 13 ударов ножом в спину и в шею, после чего скрылся. Через несколько дней мужчину задержали. Девушка перенесла несколько операций, но реабилитация может затянуться.

В связи с окончанием следствия, материалы уголовного дела в скором времени будут переданы на рассмотрение в суд, который решит, какое наказание понесет преступник. Сейчас, с собранными доказательствами знакомится обвиняемый и его адвокат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости