Ярославский риелтор рассказал, где в городе самые дешевые квартиры в новостройках

По словам агента по недвижимости, наиболее востребованны сейчас "однушки" и "двушки"


Ярославский риелтор рассказал "Pro Городу", где в городе самое дешевое жилье


- На данный момент есть очень выгодный вариант, - говорит Юрий, - в "Зеленом бору" продаются трехкомнатные кварты от 2, 5 млн рублей. Причем метраж этих квартир тоже достаточно большой, от 70 до 76 квадратных метров.

На вопрос, почему "трешки" продают так дешево, риелтор отвечает.


- Потому что квартиры хотят побыстрее продать. Нужно отметить, что дом уже сдан, а квартиры продают по цене долевого строительства.

Что же касается двухкомнатных квартир, то здесь самый выгодный вариант вы можете приобрести на улице Портовая во Фрунзенском районе. Стоимость "двушек" там начинается от 2, 78 млн рублей. Еще один неплохой вариант, по словам риелтора, находится на Липовой горе на улице Индустриальная. Стоимость "двушки" там 2,8 млн рублей. При этом она достаточно просторная - 60 квадратных метров.

-Если брать однокомнатные квартиры, то самый дешевый вариант сейчас предлагают в Брагино на улице Бабича, - говорит Юрий. - Там "однушка" стоит 1, 4 млн рублей. Но это квартира-студия и метраж у нее небольшой, 31 метр. Другая однокомнатная квартира продается на улице Портовая. Ее стоимость 1, 952 тысячи рублей. Ее стоимость настолько отличается от первой, поскольку она больше почти на 15 метров.

Вообще, по признанию риелтора, самые ходовые сейчас именно однокомнатные и двухкомнатные квартиры. "Трешки" не настолько востребованы, поскольку ярославцы не могут себе их позволить. Однако не стоит забывать о таком варианте, как долевое строительство. По мнению риелтора, сейчас покупать квартиру в строящемся доме уже не опасно. Нужно только тщательно проверить информацию о застройщике.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости