Ярославль украсят десять километров новогодних гирлянд

Часть разноцветной галереи жители города увидят уже на следующей неделе

К Новому году Ярославль украсят десять километров гирлянд. Об этом в четверг, 27 ноября, сообщили сотрудники отдела по наружной информации и оформлению города.

Подготовка к праздничному оформлению началась уже с середины ноября. Сейчас проходят реставрационные работы - ревизия и замена гирлянд. Также идет монтаж праздничного оформления: световых панно, гирлянд, новогодних елок и игрушек.

Увидеть галерею гирлянд над проспектом Октября и вспышки строб-ламп в переливе разноцветных прожекторов на Богоявленской площади ярославцы смогут уже на следующей неделе. Новогоднюю иллюминацию решили подключить раньше, чем в прошлые года из-за пасмурной погоды.

- К 5 декабря иллюминация будет включена во всех районах города, а до 20 декабря город полностью будет художественно оформлен и готов к встрече Нового года, - рассказала начальник отдела по наружной информации и оформлению города Жанна Петухова.

В середине декабря также начнется установка украшенных новогодних елей. В этому году силами мэрии в Ярославле появится восемь настоящих елок и еще несколько искусственных. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости