Ярославские волонтеры собирают средства на подарки больным детям

Праздник хотят устроить для ребят из гематологического отделения больницы № 3

Ярославские волонтеры собираются подарить Новогодний праздник ребятам, которые лежат в гематологическом отделении больницы № 3.


-Мы уже второй раз готовим такой праздник, - рассказывает организатор акции Виктория. - Проводили его в прошлом году, малыши были очень довольны. Конечно, врачи мало кого к ним пускают, потому что лечение там очень тяжелое, у всех деток ослаблен иммунитет. Раньше вообще не разрешали проводить подобные мероприятия. Но когда врачи увидели радостные эмоции детей, то решили, что праздники проводить нужно.


Виктория не понаслышке знает о том, как трудно приходится ребятам, которые проходят лечение в этой больнице.


- Я сама лежала три года со своим ребенком в этом отделении.  Видела этих деток, сама прошла через это. К сожалению, моему малышу помочь не удалось. Но я решила, что могу помочь другим детям.


Виктория рассказала, что специально для этого мероприятия в этом году в больницу к детям придут Дед Мороз и Снегурочка.


- В том году мы сами придумывали программу и конкурсы, - говорит ярославна. - А в этот раз нам предложили свою помощь профессионалы. 


Специально для сбора средств волонтеры открыли счет в банке.


- Желающих помочь много, - говорит Виктория. - Но не у всех есть время специально ездить за подарками, а потом отвозить их в больницу. Поэтому мы решили, что будет проще, если открыть расчетный счет в банке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости