Наверх

Газовый двигатель для автомобиля - это безопасно и экономично

Елены Громовой
Узнайте все преимущества альтернативного топлива
Почему в последнее время цены на бензин так высоки? Как сохранить экологию города? Есть ли альтернатива бензину? С такими вопросами ярославцы часто обращаются в редакцию "Pro Города". В этой статье мы расскажем вам об альтернативном топливе - газе и его преимуществах по сравнению с бензином.
 
Главным достоинством газового оборудования является его финансовая выгода. Сейчас средняя стоимость бензина составляет около 32 рублей за литр, тогда как газ-пропан стоит 19 рублей, а газ-метан - 14 рублей. В итоге, каждый пройденный на газе километр обойдется в среднем на треть дешевле, чем на бензине. Вы сэкономите значительную часть семейного бюджета.
 
Еще одним преимуществом газового двигателя является его экологичность. При использовании газового оборудования в атмосферу выбрасывается меньше вредных веществ. Тем самым вы сохраняете экологию окружающей среды. 
 
Многие боятся устанавливать газовый двигатель, утверждая, что это опасно. Но эти утверждения безосновательны. Стенки баллона намного толще, чем у бензобака, и выдерживают значительные нагрузки, как ударные, так и температурные. Получается, что использование газобаллонного оборудования на автомобиле безопаснее и надежнее использования бензинового или дизельного.
 
Практически любую модель бензинового автомобиля можно перевести на газ. Установка газового двигателя стоит от 25 тысяч рублей. Стоимость зависит от количества цилиндров в машине. Потраченные деньги вы уже сможете окупить за 20 тысяч километров пробега.
 
В Ярославле установкой газовых двигателей на автомобили занимается компания "Яравтогазсервис". Фирма осуществляет широкий спектр услуг в сфере автогаза. Сотрудники компании предоставляют качественное газобалонное оборудование, занимается его установкой и настройкой. Компания "Яравтогазсервис" гарантирует качественное выполнение всех работ и услуг! 
 
Все работы и оборудование сертифицированы.
 
Куда обращаться?
 
Юго-западная окружная дорога. 800 метров от трассы Ярославль-Углич. Автозаправка "ЯТК".
Телефон: 94-12-13, 8 905 637 92 70
 
На правах рекламы

Комментарии 10

04 декабря 2014, 13:54 Ярославец
С таким ценником на бензин надо реально переходить на альтернативные варианты.
05 декабря 2014, 12:47 механик
я все понимаю, реклама и т.д. но зачем так откровенно пи з деть людям о гбо? почему нет ни слова о снижении кпд и ресурса мотора? направление этого сервиса-газели! этим все сказано!
05 декабря 2014, 23:22 Гарри-топор
механик
я все понимаю, реклама и т.д. но зачем так откровенно пи з деть людям о гбо? почему нет ни слова о снижении кпд и ресурса мотора? направление этого сервиса-газели! этим все сказано!
Вы в прошлом веке живёт, видимо. Раньше такие проблемы, как: снижение мощности, запах в салоне, затруднительный холодный запуск, действительно имели место быть, но сейчас все это осталось в прошлом, по крайней мере в нормальных мастерских, где устанавливают гбо нового поколения. Да и газовых заправок стало много, особенно на трассах. 
06 декабря 2014, 08:46 гость
а вы борис видимо очень плохой теоретик либо заинтересованное лицо! я не писал про запах- я писал про ресурс! а нормальная мастерская наверное ваша!))
06 декабря 2014, 16:26 Гарри-топор
гость
а вы борис видимо очень плохой теоретик либо заинтересованное лицо! я не писал про запах- я писал про ресурс! а нормальная мастерская наверное ваша!))
Не угадали)) Я не имею никакого отношения к этому автосервису. И единственное в чем я заинтересован, так это в экономии собственного бюджета. Про русурс я ни слова не написал, потому что не владню этой инфой. Пойду в интернете почитаю)))
22 января 2015, 19:29 гена223
Седьмой год (с октября 2008г.) езжу на пропане, ГБО-LOVATO, Италия, а/м 3110 ВОЛГА, 402 двиг.4 года таксовал,примерно 80тыс/км. в год.В прошлом году поменял поршневую. Так как капиталил двиг. сам, то обошлось это удовольствие в 6 000руб. Расход газа на сотню , 15-16л. бензина 11-12л. Бензин-33руб. газ-19,50. = 84 руб.экономия с сотни. масло остаётся чистым гораздо дольше. Значит замена масла не через 10 000км. , а 12 000км. Опять экономия. Да, есть не большая потеря в мощности, но мы же не на РАЛЛИ! К примеру, если вы на бензине разгоняетесь до 100км. за 7секунд, то на газу за 11сек. Что такое - ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ??? Конечно, выбирает каждый сам для себя.
16 апреля 2015, 13:31 Горожанин
гена223
Седьмой год (с октября 2008г.) езжу на пропане, ГБО-LOVATO, Италия, а/м 3110 ВОЛГА, 402 двиг.4 года таксовал,примерно 80тыс/км. в год.В прошлом году поменял поршневую. Так как капиталил двиг. сам, то обошлось это удовольствие в 6 000руб. Расход газа на сотню , 15-16л. бензина 11-12л. Бензин-33руб. газ-19,50. = 84 руб.экономия с сотни. масло остаётся чистым гораздо дольше. Значит замена масла не через 10 000км. , а 12 000км. Опять экономия. Да, есть не большая потеря в мощности, но мы же не на РАЛЛИ! К примеру, если вы на бензине разгоняетесь до 100км. за 7секунд, то на газу за 11сек. Что такое - ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ??? Конечно, выбирает каждый сам для себя.
что такое 4 секунды для неедущего ведра? 4 секунды которые могут стоить тебе жизни при обгоне! гена, ты вряд ли поймешь о чем я говорю, ты кроила который тупо набивает свой карман в ущерб динамике, безопасности и комфорту
16 апреля 2015, 17:15 Борис
Это на волге что ли за 7 секунд разгон?)))Но на самом деле современное ГБО не даёт такой разницы в динамике и потери мощности