Борьба с коррупцией в Ярославской области не выдержала критики Кремля

Управление Президента отметило недостатки антикоррупционной борьбы в регионе

В понедельник, 8 декабря, на сайте Президента России появилась информация о результатах проверки антикоррупционной деятельности в Ярославской области. Проверяющие выявили недостатки и потребовали дополнительной активизации в этом вопросе.

По результатам плановой проверки, в которой приняли участие Управление Президента по вопросам противодействия коррупции, полномочный представитель Президента в ЦФО, ФСБ, Генпрокуратура, Минтруд и Минюст России, были выявлены недостатки. Так например, в усовершенствовании нуждается работа по урегулированию конфликта интересов на госслужбе. Согласно изученным материалам было отмечено, что антикоррупционные заседания проходят слишком редко, а в 2014 году они вообще не проводились.

Помимо этого, ревизоры отметили недостаточную профессиональную подготовку работников управления по противодействию коррупции правительства Ярославской области. Соответственно, такие сотрудники не могут обеспечить эффективную работу подразделения и допускают различные оплошности в своей работе. По результатам проверки, губернатору Сергею Ястребову было предложено принять исчерпывающие меры по устранению недостатков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости