Главу антикоррупционного управления уволили после проверки Кремля в Ярославской области

Решение освободить Романа Четверикова от занимаемой должности принял губернатор региона

Ярославский губернатор Сергей Ястребов уволил начальника управления по противодействию коррупции правительства области Романа Четверикова. Сообщение об этом появилось в понедельник вечером, 8 декабря, на странице главы региона в фейсбуке.

Решение освободить Романа Четверикова от занимаемой должности Сергей Ястребов принял после публикации плановой проверки, проведенной Управлением президента по вопросам противодействия коррупции. В докладе говорится, что работа по урегулированию конфликта интересов на госслужбе нуждается в совершенствовании. Кроме того, указывается на недостаточную профессиональную подготовку работников антикоррупционного управления и, как следствие, низкая эффективность работы. Согласно изученным Кремлем материалам, заседания подразделения проходили редко, а в 2014 году вообще не проводились. Губернатору Ярославской области по итогам проверки предложили принять исчерпывающие меры по устранению недостатков.

- Помимо освобождения от занимаемой должности начальника управления по противодействию коррупции правительства области, я также дал поручение проработать вопрос реорганизации этого управления и провести внеплановую аттестацию всех его сотрудников. Надеюсь, что в самые кратчайшие сроки мы ситуацию выправим, и работа по противодействию коррупции в органах государственной власти Ярославской области будет отвечать самым высоким стандартам, - прокомментировал Сергей Ястребов.

Из-за конфликта интересов за этот год свои полномочия сложили бывший заместитель губернатора, курировавший сферу здравоохранения Александр Сенин и экс-директор департамента здравоохранения Сергей Вундервальд. Оба увольнения случились после обвинений оппозиции в нарушении ими антикоррупционного законодательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости