В ярославских магазинах о повышении цен на хлеб ничего не слышали

До этого в СМИ появилась информация о подорожании булочных изделий на 10 процентов

На днях в СМИ появилась информация о том, что поднимутся цены на хлебо-булочные изделия. В ближайшее время хлеб может подорожать на 10 процентов. Как пишет Коммерсантъ, большая часть крупнейших продовольственных ритейлеров, в том числе «Лента», «Дикси» и X5 Retail Group, получили уведомления от поставщиков хлеба и хлебобулочных изделий о грядущем росте закупочных цен. Переработчики объясняют подорожание ростом цены на зерно, сахар, муку, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы.  
 
 
"Pro Город" решил узнать у ярославских гупермаркетов и хлебозаводов, правда ли, что цены на хлеб вырастут. Как оказалось, ни в одном из ярославских магазинов и предприятий о грядущем повышении не знают. Информации такой они не получали. В настоящее время цены остаются на прежнем уровне. В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области также сообщили, что информации о предстоящем повышении цен на хлеб не знают. 
 
 
Как рассказали "Pro Городу" в Ярославльстате, хлебобулочные изделия - это одни из самых относительно стабильных продуктов, цены на него за год почти не изменились. 

- В этом году цены на зерно не росли, а даже наоборот, отмечалось их снижение. При общей инфляции за 11 месяцев текущего года в 10,7%, рост цен на муку составил 10,7%, на хлеб - 3,3%. Дорожают, в основном, сдобные изделия (на 8,2% повысились цены на эти изделия). Стоит отметить, что в Ярославской области самые низкие цены на хлебо-булочные изделия среди близлежащих регионов, - говорит заместитель начальника отдела цен и финансов Ярославльстата Людмила Сегень.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости