В Ярославле вспомнили жертв Чеченской войны

На воинском мемориальном кладбище прошел митинг в память о погибших солдатах на Северном Кавказе

В день памяти русских солдат, погибших в Чеченской Республике, 11 декабря, в Ярославле на воинском мемориальном кладбище прошел митинг.

На памятное мероприятие собрались участники боевых действий, ветераны Ярославля и области, представители власти, а также сотрудники полиции и члены общественных организаций. Митинг открылся с минуты молчания. После этого присутствующие традиционно возложили цветы к могилам солдат.

- Сегодня мы хотели бы почтить память тех, кто не пришел с этой войны. Все войны заканчиваются, но память остается. Я уверен, что в наших сердцах эта память сохраниться. Кроме того, это имеет большое патриотическое значение. Мы должны воспитывать наших детей и внуков на патриотизме, чтобы они всегда помнили, что их жизнь и единство нашей родины защищали их отцы, - обратился к присутствующим на митинге первый заместитель мэра Александр Нечаев.

Митинг завершился возложением цветов к монументу, установленному в память о погибших правоохранителях в парке 950-летия.

Среди участников боевых действий на Северном Кавказе были и ярославцы. Из них 99 служащих не вернулись домой. Сегодня исполнилось ровно 20 лет с момента ввода российских войск на территорию Чечни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости