Депутаты предложили заменить рубль другой валютой

Представитель от партии «Единая Россия» озвучил иные способы выхода из кризиса

Телеканал «МИР 24», со ссылкой на члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, сообщил, что в Госдуме задумались о замене рубля другой валютой, которая, по мнению депутатов, сможет остановить падение по отношению к доллару и евро. 

Депутат от «Единой России» предложил несколько вариантов выхода из кризиса. По его словам, можно создать альтернативную русскую валюту, названия для которой пока не придумано. Депутат предложил другой путь решения проблемы - поднять российскую валюту на «совершенно другой уровень». Выборов утверждает, что в этом случае у граждан России не будет необходимости пользоваться долларом и евро. 

- Говорить о конкретных инициативах пока рано, но мы думаем об этом вопросе, — сказал депутат.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам, назвал три причины ослабления рубля. По его словам, в девальвации национальной валюты виноваты падение цен на нефть, санкции Запада и спекуляции на российском валютном рынке.

4 декабря президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию, потребовал от Центробанка и правительства принять «жесткие меры» против спекулянтов на валютном рынке. 

Стоит отметить, что вечером, 11 декабря, курс евро превысил отметку 70 рублей, впервые в истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости