Первого января ярославцы устроят забег

Спортивное мероприятие будет проходить на Волжской набережной

Первого января ярославские активисты проведут спортивное мероприятие под названием «яЗАбег». Его организовали радиоведущая Ольга Арифулина и ее подруга Александра Нацвина. Мероприятие пройдет под девизом «Твои первые пять километров в новом году». Ольга Арифулина рассказала «Pro Городу», как им в голову пришла подобная идея.

- В конце прошлой весны мы с Сашей Нацвиной стали регулярно устраивать субботние открытые пробежки на 5 километров. Трубили об этом направо и налево. Хотели привлечь таких же людей. Не спортсменов, которые и без нас тренируются по 5 дней в неделю, а простых горожан, которые бегают по утрам или по вечерам, - рассказала Ольга. - Мы создали «яЗАбег» летом 2013 года. Тогда за один месяц нам удалось подготовить забег, в котором приняло участие 145 бегунов. Было трудно. Обстановка в городе была напряженной, городские власти относились с подозрением к любым инициативам, - сообщила радиоведущая. - Но теперь все получилось. В августе прошел второй городской "яЗАбег", в этот раз участников было в два раза больше! Надеемся, что в 2015 будет много новых лиц. К нам приходят совершенно разные люди: спортсмены, студенты, домохозяйки, юристы, предприниматели, служащие. Нам так-то без разницы, кто они, потому что на дистанции это не имеет никакого значения, - рассказала Ольга.

Радиоведущая поделилась с «Pro Городом», что они однозначно решили, сделать городской забег традиционным и ежегодным.

- Мы бегаем по субботам. В любую погоду: в ливень, в снег, в жару. Каждую субботу в 10 утра мы собираемся у ЦНТИ на нижнем ярусе набережной, проводим разминку и бежим. Кто как может. Быстро, медленно, с разговорами или без. После пробежки обязательная совместная растяжка, пожелание хороших выходных! - поделилась Ольга.

Активисты будут ждать всех желающих бодро начать новый год 1 января в 11.30 на Волжской набережной 2А.

...

  • 0

Популярное

Последние новости