Турция и Египет скидывают цены для россиян

Отели популярных курортов подешевели на 20 процентов

В связи с падением рубля многие россияне первым делом начали отказываться от отдыха за границей. Естественно такая ситуация не могла не сказаться и на самих популярных курортах. В связи со сложной экономической обстановкой, Турецкие и Египетские отели начали делать скидки для россиян. Таким образом они хотят смягчить последствия падения рубля для собственного бизнеса.

Ни для кого не секрет, что для Турции и Египта российские туристы составляют более половины годового турпотока. Соответственно, сложная экономическая ситуация, связанная с падением курса рубля, не могла не взволновать отельеров. Для смягчения последствий они в срочном порядке начали снижать цены на свои услуги для российских туристов. На данный момент все отели предлагают скидку в размере 20 процентов. По грубым оценкам туроператоров, стоимость путевки на 70 процентов состоит из цены на проживание, а остальное это стоимость перелета и прочие услуги. Предоставленная отелями скидка позволит сэкономить от 15 до 30 процентов на конечной стоимости тура. В денежно эквиваленте цена снизится на 120 — 130 долларов в Египте и 160 — 170 долларов в Турции.

При этом, представители отелей не исключают и дальнейшего увеличения скидок для россиян в случае сильного снижения потока. Уже сейчас, помимо скидок на проживание, многие отели перестали брать с российских туристов обязательную плату за новогодний гола-ужин. В будущем году скидки могут достигнуть 40 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости