Завтра в ярославской библиотеке «Радуга» в честь юбилея пройдет квест для детей

Праздник состоится при поддержке сети цифровых супермаркетов «КЕЙ»

На этой неделе в библиотеке развивающего чтения «Радуга» проходит юбилейная неделя информации. В эти дни посетителей будет встречать ростовая кукла-Книга. Она познакомит гостей с праздничной программой. В библиотеке установили стенды  «50 лет с читателями и для читателей», «Нас поздравляют», где отражена история и современная жизнь библиотеки, а также витрина «Читательских настроений», на которой гости смогут прикрепить смайлик-настроения. Гостей будет встречать интерактивное «Облако мечты», где они помечтают о будущем библиотеки. Проведут игру фото–угадайка, экскурсию по библиотеке и видеопрезентацию "Библиотека: вчера, сегодня, завтра". Сотрудники библиотеки будут рады видеть всех желающих на юбилейной неделе информации, которая пройдет с 22 по 29 декабря. 
 
 
А завтра, 23 декабря, в 16 часов 30 минут гостей ждет праздничный «День поЧитателей книг». В программе: награждение активных читателей, квест-ориентирование «Необычайные приключения в библиотеке» и торжественное открытие символа библиотеки.  Праздник пройдет при поддержке сети цифровых супермаркетов «КЕЙ». 
 
 
Во времена цифровых технологий и электронных книг – развитие библиотек и привлечение читателей – нелегкое дело. Символичным стало то, что спонсором праздника выступила сеть цифровых супермаркетов «КЕЙ», которая подарила библиотеке звуковое оборудование, чтобы в зале могла звучать музыка, и предоставила призы для самых активных читателей. А их у библиотеки не мало. Как рассказали в «Радуге», на массовые мероприятия в библиотеку приходят порядка 2000 маленьких читателей (около 6500 детей в год приходят на праздники в библиотеку) – более 1300 детей берут книги домой.

- Мы стараемся оказывать поддержку подрастающему поколению, поэтому с удовольствием помогли устроить праздник в детской библиотеке в Ярославле. Не думаю, что электронные книги полностью заменят бумажные. Просто библиотеки станут более современными и интересными читателю, а цифровые технологии, гаджеты и Интернет будут им  в этом помогать, - отмечает директор сети цифровых супермаркетов «КЕЙ» Михаил Иващенко. 

 
Это не первый благотворительный проект, в котором «КЕЙ» принимает участие. Например, два года назад «КЕЙ» был спонсором премии для юных изобретателей «БУМ», который проводил проект «ЛабиринтУм» в  Санкт-Петербурге. 
 
На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости