Ярославль попал в рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы

Список составлялся на основе самой интересной праздничной программы

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул, которые продлятся с 29 декабря по 12 января. В рейтинг вошли 15 российских городов с наиболее интересной программой новогодних мероприятий для туристов с детьми.

В расчет суточного бюджета отдыха одного взрослого и ребенка школьного возраста в дни новогодних каникул вошла стоимость: ночевки в недорогой гостинице в центре города, обеда в кафе, экскурсии в резиденцию Деда Мороза или новогоднего мероприятия с детьми и новогоднего сувенира.

Первое место занял Нижний Новгород с бюджетом 2940 рублей в сутки. Второе место Пермь с бюджетом 3090 рублей в сутки. На третьем месте оказался Владимир с бюджетом 3700 рублей.Кстати, Владимир получил статус "Новогодняя столица России - 2015", так что празднования там пройдут с особым размахом.

Ярославль с бюджетом 3945 рублей в сутки оказался на седьмом месте. Туристы с детьми могут съездить в гости к Бабе-Яге в Кукобой. Он находится в 157 километрах от Ярославля. Кстати, Кукобой - единственное место в России, где Новый год встречают не с Дедом Морозом, а с Бабой-Ягой. Туристов встречают с чашкой чая и пирогами. Ведь пироги - это неофициальный символ села. Гостиницы в Кукобое пока нет, поэтому нужно запланировать однодневный визит.

Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы по версии Travel.ru

1. Нижний Новгород
2. Пермь
3. Владимир
4. Новосибирск
5. Иркутск
6. Самара
7. Ярославль
8. Кострома
9. Москва
10. Казань
11. Петрозаводск
12. Санкт - Петербург
13. Великий Устюг
14. Красноярск
15. Екатеринбург

...

  • 0

Популярное

Последние новости