В Пошехонском районе приступили к реконструкции моста через реку Маткому

На втором километре автомобильной дороги Патрино-Голодяйка построят новый мостовой переход

В Пошехонском районе проходит подготовка к реконструкции моста через реку Маткому. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства правительства Ярославской области.

Подрядные организации выполнили  подготовительные работы и в настоящий момент создают благоприятные условия труда: на территории строительного городка размещают объекты производственного и социально-бытового назначения, разрабатывают котлован, завозят железобетонные сваи и сваебойное оборудование. Основные строительно-монтажные работы на объекте должны быть выполнены в первой половине 2015 года.

Разработку проекта профинансировали в 2013 году. В следующем же провели торги на право заключения контракта. Двухгодичный контракт подписал победитель электронного аукциона - госпредприятие ЯРДОРМОСТ с ГКУ ЯО «Ярдорслужбой». Его цена составила 12761 тысяч рублей.

Мост через реку Маткому, построенный в 1991 гоу, представляет собой однопролетную конструкцию длиной 22,8 метра и шириной проезжей части 4,6 метра из прокатно-металлических балок с деревянным настилом. Несмотря на выполнявшийся капитальный ремонт и неоднократную замену деревянного настила, эксплуатационное состояние моста с каждым годом ухудшалось. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости