Как не переесть в новогоднюю ночь

Советом поделился диетолог Антон Хализов

Новогоднее застолье - это всегда серьезная нагрузка для желудка. В чем основная причина переедания? И как этого избежать? На эти вопросы отвечает диетолог Антон Хализов:
 
Переедание за новогодним столом можно объяснить рядом основных ошибок.
 
Ошибка №1: отказ от нормального питания в течение дня подготовки к празднованию Нового года: мы проводим целый день на кухне, а в еде себе отказываем, думая, что нужно оставить место под праздничный ужин.
 
Ошибка №2: прием в пищу продуктов, несовместимых друг с другом.
 
Ошибка №3: малоподвижность, связанная с тем, что большинство людей встречают Новый год за столом - там и проводят весь вечер.
 
Избежать этих ошибок можно и нужно! И вот как.
 
Во-первых, начинать праздник нужно с самого утра, не отказывая себе в еде. Завтрак должен быть питательным, но легким: яичница или чай с бутербродом. На обед можно позволить себе мясо и салаты. Ну а во время ужина можно и полакомиться теми продуктами, которые ежедневно не употребляем в пищу, правда, увлекаться сильно не стоит. Ну и конечно не отказывайте себе в мандаринах: они не только создают новогоднее настроение, но еще и способствуют ускорению процесса переваривания.
 
Во-вторых, не пытайтесь съесть все и сразу: заедать рыбу или мясо сладостями категорически не рекомендую. Ешьте все небольшими порциями и с перерывами.
 
Наконец, чтобы помочь своему организму справиться со съеденным, не сидите за столом Потанцуйте или отправьтесь на прогулку, так продукты "улягутся" быстрее.
 
Желаю вам в Новом году легкости в желудке, отличного самочувствия и хорошего настроения!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости