В Ярославле презентовали долгожданный электробус {ФОТО}

Сегодня обкатали новую технику

Сегодня, 25 декабря, в Ярославле презентовали долгожданный электробус, который доставили с завода изготовителя. При этом техника пришла с трехмесячным опозданием по сравнению с изначально запланированной датой.

Электрический автобус показали в троллейбусном депо №1, куда, как рассказали работники «Яргорэлектотранса», прибыла в среду, 25 декабря с завода «Тролза» города Энгельса. Из Саратовской области технику ждали более трех месяцев в связи с различными сложностями у производителя.

С появлением в регионе первого электробуса, начал реализовываться пилотный проект по развитию электротранспорта, не привязанного к контактной сети, и соответствующей инфраструктуры. Как заявили представители «Ярэнерго», за первые шесть месяцев 2015 года планируется запустить пять зарядных станций. А так же энергетики собираются приобрести несколько электромобилей для собственных нужд. Сам электробус рассчитан на стандартную рабочую смену. Его аккумуляторов хватает на 100 километров пробега, после чего требуется подзарядка в течении 6 — 8 часов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости