Более тысячи полицейских будут следить за порядком в праздничные дни

Усиление коснулось всех подразделений и руководящего состава

Более тысячи полицейских будут следить за порядком в праздничные дни во всех районах Ярославля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД. Правоохранители будут следить за безопасностью горожан в течении всех праздничных дней.

В связи с тем, что традиционно в новогодние праздники в городе проводится большое количество мероприятий и гуляний, на которых собирается много народу, полицейские усилят состав. Более тысячи правоохранителей будут следить за порядком в праздничные дни, для обеспечения общественного порядка. Усиление коснулось не только полицейских нарядов, но и следственно-оперативных групп, групп немедленного реагирования и дежурных нарядов. Кроме этого создан резерв кадров, который можно будет оперативно привлечь в случае внештатных ситуаций. Кроме увеличения рядовых полицейских, предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел.

Непосредственно в новогоднюю ночь в Ярославле будут проходить народные гулянья на 23 площадках. Общественный порядок на них будут обеспечивать более 500 сотрудников полиции патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД и бойцы ОМОН. Всего в регионе планируется провести мероприятия в новогоднюю ночь на 170 площадках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости