«Бородатая женщина» Кончита Вурст станет ведущей «Евровидения-2015»

Представитель телекомпании ORF отмечает особые заслуги "певицы" перед Австрией

Международный конкурс популярной песни «Евровидение» в следующем году пройдет в Вене и станет 60-м по счету. Как заявили представители организатора конкурса, одним из его ведущих станет Кончита Вурст.

Австрийский транссексуал Томас Нойквит, больше известный как Кончита Вурст занял первое место на «Евровидении-2014» и стал одним из самых скандальных представителей мирового шоу-бизнеса. У большинства зрителей образ бородатой женщины вызывает отвращение. При этом представитель австрийской телекомпании ORF отмечает особые заслуги Кончиты перед Австрией. Страна выразила признательность за помощь в самоопределении и теперь Вурст самый желанный персонаж на австрийском телевидении.

Конкурс песни «Евровидение» – международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса также является Европейский вещательный союз. В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости