Apple планирует выпустить iPhone на Android

Об этом заявил эксперт Mobile Research Group Эльдар Муртазин

Компания Apple в ближайшее время может выпустить свой популярный смартфон на операционной системе Android. В этом уверен ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам компания уже наняла разработчиков на  Android, сообщает «Русская служба новостей».

- Компания Apple отличается тем, что они пытаются смотреть на шаг-два шага вперёд, и если они не могут победить, то хотя бы возглавить шествие. Сегодня эта идея звучит примерно так же безумно, как то, что в своё время они откажутся от своей архитектуры и перейдут на Intel в своих компьютерах. Но это направление тоже существует, потому что они все в одной лодке – и Samsung, и Apple», – отметил Эльдар Муртазин.

По мнению эксперта, компания вполне может оставить разработки для внутреннего использования. При этом для многих уже стало очевидно, что у Apple начался кризис жанра. После того, как на протяжении почти десяти лет они выпускали самый желанный и продвинутый смартфон в мире, последняя модель увидела свет в достаточно сыром виде. В погоне за прибылью компания не успела доработать аппарат до ума. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости