Перед судом предстанет полицейский, обокравший 82-летнюю бабушку

Следователи завершили расследование уголовного дела

Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, который находясь на дежурстве украл у 82-летней пенсионерки 50 тысяч рублей.

Напомним, 2 ноября, подозреваемый 26-летний инспектор по делам несовершеннолетних вместе с участковым прибыл в квартиру одного из домов в Дзержинском районе. Они пришли по просьбе 82-летней пенсионерки, которая потеряла дома банковский сертификат на 50 тысяч рублей. Пока участковый опрашивал потерпевшую, инспектор осматривал помещение и нашел сертификат, который завалился за тумбочку и забрал его себе. По факту пропажи с заявлением в оперативно-розыскную часть собственной безопасности УМВД обратился внук пенсионерки. Проведя проверку по данному факту, было установлено, что к краже причастен сотрудник полиции. Свои действия он объяснил сложным финансовым состоянием. По словам подозреваемого, тогда ему надо было оплачивать кредит и отдать долг приятелю, это и сподвигло его на кражу у пенсионерки.

Следователи собрали достаточно доказательств вины подозреваемого инспектора. Уголовное дело передано в прокуратуру на утверждение обвинительного приговора и передачи дела в суд. По факту кражи молодого человека уволили из рядов полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости