За дорогу с новогодней вечеринки ярославцы заплатят вдвойне

В преддверии праздника «Pro Город» решил выяснить, повысят ли цены службы такси

В праздники все предприниматели поднимают цены, стараясь заработать как можно больше.

«Pro Город» решил выяснить, подорожает ли такси в новогоднюю ночь, ведь для многих этот вид транспорта станет единственной возможностью добраться до дома.

В одной диспетчерской службе пояснили, что цена подачи автомобиля сохранится, но точную стоимость поездки можно будет узнать только на месте. 

 - Водитель сам устанавливает стоимость. Советую уточнить цену непосредственно в день заказа и удостовериться в том, что она не изменится, - сказал оператор.

Еще в двух крупных транспортных кампаниях подтвердили повышение цены вдвое в новогодние праздники.

 - Минимальная цена на поездку на легковом такси по городу составляет около 140 рублей, в новогоднюю ночь ее стоимость повысится вдвое. Такие тарифы будут держаться с 31 декабря по 2 января включительно.

В другой службе такси рассказали, что повышение цен на перевозки в Новый год - норма.

 - У нас повысится стоимость, но подача машины останется прежней, советуем заранее позаботиться о заказе автомобиля, потому что после 12 ночи будет сложно заказать машину, как вы понимаете, - сообщила диспетчер.

«Pro Город» выяснил, что «новогодний» тариф на поездки установлен не везде, но стоимость точно будет выше, чем в обычные дни.

Дорожно-патрульные службы требуют не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД будут проводить плановые рейды в новогоднюю ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости