В России вспоминают жертв прошлогодних терактов в Волгограде

Тогда от рук смертников погибло более 30 человек

В России вспоминают жертв терактов в Волгограде, которые произошли ровно год назад. Тысячи людей пришли отдать дань памяти погибшим в результате серии серии взрывов, унесших жизни более 30 человек.

Напомним, что 29 декабря 2013 года в 12.45 минут по московскому времени прогремел взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда. Его мощность составила не менее 10 килограмм в тротиловом эквивалента. На месте погибло 14 человек, в их числе двое подростков. Медицинская помощь потребовалась 49 пострадавшим. 34 человека были госпитализированы, четверо из них скончались в больнице.

На следующий день после этой трагедии всех вновь потрясло страшное известие: очередной теракт в Волгограде. На этот раз, 30 декабря 2013 года в 08.25 утра произошел взрыв в городском троллейбусе. Бомбу привел в действие террорист-смертник. На месте происшествия погибли 11 человек, еще трое скончались по дороге в больницу. Всего было госпитализировано 27 человек, в их числе оказался грудной ребенок. В последующие дни в больнице скончались еще два человека.

Эти теракты вызвали огромный общественный резонанс. После происшествия многие посчитали, что Сергей Боженов, который на тот момент был губернатором Волгограда, должен уйти в отставку. В итоге, 2 апреля 2014 года Боженов покинул свой пост по собственному желанию.

Вчера и сегодня в Волгограде проходят траурные мероприятия, на которых вспоминают жертв теракта. В церквях отслужат панихиду по погибшим. А родные, близкие и те, кто выжил, соберутся на траурный митинг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости