Наверх

Ярославские улицы некому чистить от снега

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Город остался без контракта на уборку дорог

В новый год Ярославль вошел не без проблем. Городские власти так и не смогли найти постоянного подрядчика на уборку дорог, а это грозит большими проблемами всем горожанам. Несмотря на то, что аукцион на первое полугодие 2015 годы выиграла компания «Радострой», контракт с мэрией так и не был подписан.

 - Сейчас город по разовым контрактам убирает муниципальное предприятие «САХ». Договор заключается на нужный объем уборки. И так будет, пока не разыграют новый аукцион, - пояснил депутат муниципалитета Павел Дыбин.

По словам председателя муниципалитета Алексея Малютина, в данный момент уборкой городских улиц занимается компания «Трасса», с которой был подписан договор в конце декабря. В отношении компании «Радострой» после праздников будет приниматься решение. Скорее всего, компанию признают недобросовестным подрядчиком. При этом Алексей Малютин уверен, что переживать пока преждевременно. По его словам, в мэрии ежедневно проходят планерки по вопросам уборки улиц и ведется мониторинг состояния дорог.

Стоит отметить, что сами горожане не сильно довольны работой мэрии в данном направлении. Многие жалуются на то, что дороги вообще не чистят, а спецтехника на улицах вообще редкость. Это подтверждается и увеличением количества ДТП с наступлением морозов в последние дни.
 

Комментарии 20

09 января 2015, 00:00 Налогоплательщик
Пусть чиновники и депутаты выходят и чистят, раз не в состоянии решить этот вопрос. Они для того и существуют, чтоб разруливать подобные ситуации
09 января 2015, 01:18 Противник ярославской власти
Поддерживаю...выдать всем ярославским депутатам по лопате и выгнать на уборку снега,хоть какая польза от этих дармоедов будет.
09 января 2015, 02:40 ярославец
Разные точки зрения 2-х депутатов. Один говорит одно,другой-другое и кто говорит правду-непонятно.А может врут оба?
09 января 2015, 10:51 Кеша
Врут все!
09 января 2015, 10:52 Кеша
Врут все!
09 января 2015, 12:21 Хоккей с мэрией
Урлашов бы не допустил!
09 января 2015, 13:39 снег
На своих дачных поселках небось снег -то убрали, а?:
09 января 2015, 16:15 евген
на Чкалова последний раз были 1го января-щетка и песок!!!
09 января 2015, 18:27 саня
верните Урлашова
09 января 2015, 19:46 Slayer
евген
на Чкалова последний раз были 1го января-щетка и песок!!!
Теперь это РОСКОШЬ - щётка и песок:
09 января 2015, 20:14 Павел
Следущий гум конвой - в Ярославль.Машину с лопатами для депутатиков которые не смогли договориться-с подрядчиками!!!Немцову-горлопану-самую большую!!!
09 января 2015, 21:46 гость
дыбин-ган-дон!!!
10 января 2015, 12:13 Житель Брагино
Вроде как чисто на дорогах. Чистят конечно немного, но песку разбрасывают не жалея. Хорошо, что нет снегопадов, а то была бы полная ж. Ну а депутатам и пр. чиновникам надо бы каждому по башке снеговой лопатой дать (членам ЕР-по 5 раз). Не дай бог, вопрос посерьезней- и нам всем кранты. НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ  полнейший, НЕРАСПОРЯДИТЕЛЬНОСТЬ вопиющая. Неужели этот вопрос надо решать именно зимой? 
10 января 2015, 12:15 сергей
позор власти города,дороги засыпаны снегом,проехать невозможно,ничего не делают, успокоились,отменив прямые выборы мэра, животы только растят, смотреть противно,до людей никакого дела нет совсем теперь, при Урлашове такого бардака не было, а эти только говоруны,гнать их надо,куда смотрит президент
10 января 2015, 15:31 гость
депутатам муниципалитета во главе с малютой  надо дать по совковой лопате чтобы отрабатывали халявные 60 тыс рублей а блохастому  сесть за руль дорожной техники - пусть чистят город от снега!!!
10 января 2015, 15:34 ольга ивановна
 верно сказано что при Урлашове такого бы не было - все эти гопники шмелев авдолян погосян с молчаливого согласия  ястребова
10 января 2015, 15:54 гость
а вы знаете что господин Зайцев уволился 31 декабря а его зам Прудни ков владеет ситуацтей хреново4678
10 января 2015, 15:56 гость
а вы знаете что господин Зайцев уволился 31 декабря а его зам Прудников владеет ситуацией хреново
11 января 2015, 22:33 Ольга
А вот и снегопады..... И что будет завтра твориться в городе?!....
14 января 2015, 17:08 1
нужен зиммотник:-)