Ученые выяснили, что будет, если у человека отобрать iPhone

У пользователя начинается психологическое расстройство если его лишить любимого гаджета

Американские ученые провели ряд опытов над пользователями продукции компании Apple, чтобы понять, как отсутствие любимых гаджетов влияет на состояние человека. О результатах исследования они рассказали в статье, опубликованной в научном журнале Journal of Computer-Mediated Communication.

В ходе экспериментов ученые лишали подопытных любимых гаджетов или не давали ими пользоваться. При этом после того, как человека разлучали с айфоном у него наблюдалось психологическое и физиологическое расстройства, проявляющиеся в том числе и в невозможности выполнить ряд присущих человеку когнитивных функций.

При этом, ученые отметили, что подобные расстройства возникают не только когда подопытного лишают любимого гаджета, но и даже когда у него нет возможности просто взять трубку. В такие моменты у человека повышается давление, увеличивается сердечный ритм и появляется чувство тревоги. Ученые уверены, что подобные расстройства закономерны и для пользователей других смартфонов, но ограничились исследованиями только владельцев айфонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости