Компания Nike выпустит кроссовки из фильма «Назад в будущее»

Предполагается, что обувь поступит в продажу уже к концу года

Компания Nike анонсировала выпуск кроссовок, которые стали одним из символов будущего после выхода в прокат второй части фильма «Назад в будущее». Умная обувь была представлена публике на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Самозашнуровывающиеся кроссовки Nike Air Mag должны поступить в продажу во все официальные магазины бренда уже к концу этого года, но цена пока не разглашается. Обувь полностью копирует те самые кроссовки, в которых герой фильма ходил оказавшись в будущем. Выпуск приурочен к событиям киноленты, ведь Марти Макфлай перенесся именно в 2015 год. Несмотря на то, что фильм был снят в 1989 году, фанаты серии до сих пор ждут с нетерпением выпуск этих кроссовок.

Стоит отметить, что, попав в будущее, главный герой не только пощеголял в кроссовках от Nike, но и примерил куртку, которая автоматически подгонялась под размер владельца и покатался на летающем скейтборде Hoverboard. Кстати, на разработку последнего активно собираются средства группой энтузиастов. Они назвали свое устройство Hendo в честь инженера Грега Хендерсона, разработавшего устойчивую магнитную левитацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости