Наверх

"Яргортранс" обманывает горожан с количеством автобусов?

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
"Pro Город" выяснил, что проблема общественного транспорта пока не решена

В последнее время ярославцы сильно возмущены тем, что сейчас происходит в городе с общественным транспортом. Отмена нескольких маршрутов, замена автобусов большой вместимости на ПАЗики приводит жителей в негодование. Люди жалуются на то, что транспорта стало намного меньше: ждать автобусов в холод приходится по 40 минут. А на ПАЗиках они и вовсе не могут уехать в часы пик: маршрутки набиваются до отказа. Особенно возмущены жители Заволжского района. Они жаловались на отвратительную работу общественного транспорта в новогодние праздники. По их словам, автобусов было не дождаться ни на Красной площади, ни на улице Спартаковская.

В свою очередь, в "Яргортрансе" заявляют, что ситуация с общественным транспортом находится под контролем. Так, директор компании Анатолий Суриков сообщил, что количество автобусов было увеличено. В частности, по маршрутам № 21, № 22, № 41А, № 30, № 78.

Однако позже, сотрудница компании призналась "Pro Городу" в  том, что на самом деле, добавили только два автобуса по 22 маршруту. Женщина отметила, что весь остальной ходит по своему прежнему расписанию. Пускать дополнительные автобусы никто не собирается. По ее словам,  было проведено исследование, по итогам которого выяснилось, что транспорта хватает всем.

Комментарии 20

15 января 2015, 16:41 Горожанин
Вот сволочи!!думают все вокруг дураки!и так понятно что транспорта не хватает!!!а они дурят нам голову!
15 января 2015, 17:06 мими
Какое иследование??? Кому транспорта хватает?? В утрение часы весь транспорт битком так что не влезть даже на ступеньку! днем может и нормально, но вечером после работы опять все те же лица пихаются! И главное что если не влезаешь ( а это часто!! ) то следующий ждешь минут 20!! и опаздываешь на работу. Раньше выходила за пол часа до работы, щас за час, на всякий случай если в первой попавшейся маршрутке не будет совсем места. не чищеные дороги!! но умудряюсь иногда опоздать! Дак что теперь за 2 часа выходить пока еще все не поехали на работу, а потом стоять у здания работы, мерзнуть и ждать когда откроют?
15 января 2015, 20:13 Резинотехника
И что дальше, как быть жителям с улиц Главная, Колышкина, Северная, Бакуниха, Голубятная, Лучезарная, Спартаковская, и ещё десяток улиц до Очапков??? Как ездить на учёбу, работу, в садики и секции, больницу??? Здесь черта ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЬ!!!!  Заволжская Администрация, АУУУУ!!!!! Мало того, что до Очапков через эти улицы ездят редкий 93Г и 21, так и те теперь не по расписанию, а как вздумается!!!! Как ездить детям, пожилым и молодым мамам с колясками на маршрутках с колясками, не говоря уже об Инвалидах-колясочниках!!!!!!!!!!!!!!Куда и кому нужно жаловаться, чтобы Заволжская Администрация поднялась со своих кресел и вышла на места по ВСЕМУ ЗАВ. району провела именно на маршрутках мониторинг и дали ответ и составили бумаги в Мэрию об ужасной обстановке с транспортом и остановками!!!! Нужны ещё рейсы в утренние, обеденные, вечерние часы особенно до Очапков!!!! И когда продлят рейс на Кав. школу от Очапков??? Пустите ещё один маршрут 41 Г от Очапки до Глобуса или Машприбора!!!!!!! Не оставьте это письмо без ответа, пожайлуста, или напишите, куда нам ещё обращаться????!!!! Спасибо progorod76, что пытается помочь людям  добиться нормального транспортного сообщения в нашем ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ ЯРОСЛАВЛЬ!!!!!! 
15 января 2015, 21:11 Анна
На автобусах работать не кому , самих автобусов не хватка. 39 маршрутка по утрам ездила каждые 15 минут, а этого скотовоза 41а не дождаться , еще еле тащится , действительно теперь на работу за два часа надо выходить , а бедные школьники , как было хорошо им добираться до гимназии №1 на 39 маршрутке.С 8 утра до 9 утра много народу едет на работу, и еще эта вечная пробка на московском, пора бы и эту проблему решать. У нас  Все для народа!!! если мы готовы платить за маршрутки и ездить на них, зачем их отменять ? Интересно , а когда отдадут в частные руки городской транспорт, что нас ожидает?
15 января 2015, 22:12 123
А за клевету ПроГород не хочет ответить? Или Вам не привыкать нагло врать своим читателям?
15 января 2015, 23:03 Алексей
123
А за клевету ПроГород не хочет ответить? Или Вам не привыкать нагло врать своим читателям?
прежде чем слюной брызгать и обвинять в клевете, приведи факты, которые реально доказывают об увеличении количества транспорта. Сам был в такой ситуации когда долго ждал 41А .
16 января 2015, 23:08 гость
Алексей
прежде чем слюной брызгать и обвинять в клевете, приведи факты, которые реально доказывают об увеличении количества транспорта. Сам был в такой ситуации когда долго ждал 41А .
да пожалуйста.липовая (компенсация закрытой 39):41А маршрут - было 5 машин, теперь 842 маршрут - было 9 машин, теперь 13заволга (компенсация ухода ЯТК и закрытой 52):21 маршрут - было 8 лиазов, стало 11 пазов22 маршрут - было 10 лиазов, стало 12 пазов30 маршрут - было 10 лиазов, теперь 1593г маршрут - было 8 пазов, стало 9.зайдите на ot76.ru в час пик и можете проверить сами. учтите, что в обед автобусы по очереди обедают, а вечером часть машин в парк в 19-20 часов  уходит, а не ездит до 12 ночи.
19 января 2015, 10:53 Андрей
гость
да пожалуйста.липовая (компенсация закрытой 39):41А маршрут - было 5 машин, теперь 842 маршрут - было 9 машин, теперь 13заволга (компенсация ухода ЯТК и закрытой 52):21 маршрут - было 8 лиазов, стало 11 пазов22 маршрут - было 10 лиазов, стало 12 пазов30 маршрут - было 10 лиазов, теперь 1593г маршрут - было 8 пазов, стало 9.зайдите на ot76.ru в час пик и можете проверить сами. учтите, что в обед автобусы по очереди обедают, а вечером часть машин в парк в 19-20 часов  уходит, а не ездит до 12 ночи.
Не знаю как насчёт остальных, а насчёт 41а: нафига мне эти 8 машин днём? Раньше, по старому расписанию, в промежутке от 6 до 7 часов ходили 5 машин. Теперь ТРИ! И зачем мне эти интервалы в 8-10 минут днём, когда я на работе. Мне нужны такие интервалы утром. И не с 7 часов, а с 6. Или хотя бы с 6.30. И да, автобус проходит тот же маршрут за большее время, чем маршрутка. И дорожные условия похоже на автобусы влияют больше чем на маршрутки. Как то стоял в Крестах, табло пишет, что в связи с погодными условиями автобусы ходят с опозданием. А маршрутки одна за одной отходят.
19 января 2015, 17:31 злой гость
гость
да пожалуйста.липовая (компенсация закрытой 39):41А маршрут - было 5 машин, теперь 842 маршрут - было 9 машин, теперь 13заволга (компенсация ухода ЯТК и закрытой 52):21 маршрут - было 8 лиазов, стало 11 пазов22 маршрут - было 10 лиазов, стало 12 пазов30 маршрут - было 10 лиазов, теперь 1593г маршрут - было 8 пазов, стало 9.зайдите на ot76.ru в час пик и можете проверить сами. учтите, что в обед автобусы по очереди обедают, а вечером часть машин в парк в 19-20 часов  уходит, а не ездит до 12 ночи.
Не хватает слов в финале - верной дорогой идете, товарищи!!!Ого-го-го аж на ТРИ-ТРИИ машины больше!!! Вот это цифры... В 21 веке... Это для нашего города ни о чем, и все "исследования" - чушь! 78 заменили на автобус - и что? Где он? Ползет как черепаха, еще стой жди это чудо, все для народа...!!!
20 января 2015, 15:26 гость
[quote]Раньше, по старому расписанию, в промежутке от 6 до 7 часов ходили 5 машин. Теперь ТРИ![/quote]в промежутке между 6 и 7 вечера ходит ШЕСТЬ машин.17.57; 18.07; 18.24; 18.42; 19.00; 19.10;к тому же на днях скорее всего поменяют расписание.[quote]Ого-го-го аж на ТРИ-ТРИИ машины больше!!! [/quote]уже на 5, а не на 3. еще 2 машины добавили.[quote]78 заменили на автобус - и что? Где он? Ползет как черепаха[/quote]скорость в расписании заложена та же, что была у маршрутки 78 - 45 мин. в одну сторону.[quote] еще стой жди это чудо, все для народа...!!![/quote]зачем стоять и ждать, если есть расписание и ot76.ru? подходите за пару минут до прибытия автобуса, и будет вам счастье. к тому же 78 ходит часто - каждые 8 мин. в пики и 16 минут в обед. не хуже среднестатистической маршрутки.
23 января 2015, 21:44 Татьяна
Сегодня в семь вечера 21й пазик, высадив последнего пассажира на Хлебной базе, развернулся (за три остановки до Очапков!) и поехал обратно в сторону города! Сколько времени ждали автобус люди в Очапках, не известно, по прикидкам, не меньше часа. 
25 января 2015, 22:03 Мяу
гость
[quote]Раньше, по старому расписанию, в промежутке от 6 до 7 часов ходили 5 машин. Теперь ТРИ![/quote]в промежутке между 6 и 7 вечера ходит ШЕСТЬ машин.17.57; 18.07; 18.24; 18.42; 19.00; 19.10;к тому же на днях скорее всего поменяют расписание.[quote]Ого-го-го аж на ТРИ-ТРИИ машины больше!!! [/quote]уже на 5, а не на 3. еще 2 машины добавили.[quote]78 заменили на автобус - и что? Где он? Ползет как черепаха[/quote]скорость в расписании заложена та же, что была у маршрутки 78 - 45 мин. в одну сторону.[quote] еще стой жди это чудо, все для народа...!!![/quote]зачем стоять и ждать, если есть расписание и ot76.ru? подходите за пару минут до прибытия автобуса, и будет вам счастье. к тому же 78 ходит часто - каждые 8 мин. в пики и 16 минут в обед. не хуже среднестатистической маршрутки.
Каждые 8 минут?????????????это чушь!!!!!!!!!я живу в Брагино через три остановки после конечной,на расписание я не смотрела, но жду 78 автобус по 20-25 минут!!!!!!!!!!!!!если б они ходили каждые 8 минут,нафига мне это расписание тогда????8 минут я бы постояла на остановке!так что не пIздите,дорогие товарищи из мэрии и из Яргортранс!транспорта стало меньше!!!!!!
28 января 2015, 17:27 Алексей добрый
Ваш яргортранс говно ссаное, автобусы и маршрутки сократили так это ещё к тому что эти падлы не останавливаются на положеным им остановкам к тому же могут привезти Хрен знает куда только не на остановку. Мой вердикт ваш транспорт говно
04 мая 2015, 21:04 аноним
Вы *** ебучие, я ваш яргортранс на *** вертел, автобусы во время не то что не приходят, вообще *** не приходят, что *** за сервис, залупа конская, *** хочется прийти и всех там у вас *** об стол ***.
12 января 2016, 13:23 Василиса
маршрут 87 бьет все рекорды!!!! На остановках не останавливают,наверно деньги не нужны предпринимателю. Интервал между рейсами 35 минут. И это при том,что больше никакие маршрутки в том направлении не ходят!!! 
19 февраля 2016, 15:08 Житель
Ждал 82 маршрутку 45 минут , у меня пальцы отмерзли ( был в перчатках ) ! Опоздал на важную встречу на целый час !
11 марта 2016, 20:46 сергей
21-й автобус ждать по 30-40 минут - это очень частое явление
02 июня 2016, 09:21 Анна
Почему из расписания 23 автобуса удаляют маршрут и не меняют информацию в интернете??? В результате ждать приходится по 40 минут автобус!!!БАРДАК!!!!НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ОБНОВИТЬ ИНФУ В НЕТЕ???люди нервничают а властям наплевать!!!!!!