Из-за социальных программ ярославский цирк оказался в центре скандала

Директора обвиняют в растрате бюджетных денег

Ярославский цирк оказался в центре скандала из-за социальных программ для детей инвалидов и детей сирот. Росгосцирк обвиняет директора в растрате бюджетных средств. Под угрозой оказалась реабилитационная программа для детдомовцев и детей инвалидов «Территория счастья».

Все началось с поездки на Донбасс, куда директор ярославского цирка Наталья Шульга отправилась сопровождать гуманитарный груз. По возвращении домой она получила телеграмму из Росгосцирка с требование объяснить свое отсутствие на работе, хотя в дни поездки у нее были выходные. С этого момента вокруг цирка начала разгораться шумиха. Из Москвы приехали проверяющие и стали выяснять, почему в цирке проводятся представления для детей с ограниченными возможностями и для детдомовцев. Социальные программы пришлось приостановить.

Специальная программа для детей с отклонениями в развитии «Территория счастья» появилась в ярославском цирке еще в 2011 году и с того момента успешно реализуется. В ходе таких представлений дети знакомятся с животными, они их не просто видят из далека, а могут даже потрогать. Как отмечают специалисты, после такого «общения» у ребят наблюдаются значительные улучшения. Самим проектом заинтересовались во всех регионах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости