Как правильно обустроить комнату девочки-подростка?

Каждый представляет себе комнату девочки в нежных приятных тонах с мебелью, напоминающей игрушечную. Многие родители желают превратить комнату своей дочки в настоящий замок принцессы или куклы. Стоит отметить, что такое решение оценивают далеко не все девочки. К тому же, для нормального воспитания своего ребенка лучше не придерживаться этих стереотипов.

Для комнаты дочки, конечно, лучше подбирать разнообразные цвета. Лучше не останавливаться на одних розовых оттенках, а поэкспериментировать с белым, красным, салатовым, голубым, желтым и другими теплыми и пастельными тонами.

Особое внимание нужно уделить выбору мебельного гарнитура для девочки. Для комнаты отлично подходят модели с фасадами белых, розовых, салатовых, бежевых, коричневых, шоколадных, голубых и других тонов. Главное, не допускать сливания стен и мебели, это выглядит не так эстетично. Лучше создавать контраст, мебель должна уместно гармонировать с отделкой помещения.

Как выбрать мебель в комнату девочки?

Многим родителям не так легко подобрать мебельный гарнитур в девичью комнату. На самом деле нужно учитывать некоторые нюансы и выбрать отличную мебель в комнату вашей дочке у вас удастся.

1) Возраст девочки. В первую очередь учитывайте, сколько вашей дочке лет. Например, дошкольницам и младшим школьницам можно покупать детские модели гарнитуров, выполненные в ярких расцветках. Такие изделия часто напоминают мебель принцессы, кукольную мебель. Модели небольшого размера, поэтому ими удобно пользоваться маленькой девочке, к тому же, ей будет нравиться за ней ухаживать, вытирать с нее пыль. В подростковую комнату нужно выбрать гарнитур наиболее практичный, многофункциональный, в котором будет комфортное место для сна, а также правильно организованная рабочая зона;

2) Площадь помещения. Как правило, далеко не все комнаты имеют большие габариты, поэтому целый мебельный гарнитур, представленный на подиумах в мебельных магазинах, может поместиться именно в вашей детской. В этом случае нужно подбирать соответствующую модель, либо сокращать количество предметов, выбирать самые основные, которые пригодятся вашему ребенку;

3) Цвет, стиль. Сегодня можно выбрать мебельный гарнитур для комнаты девочки, как в классическом, так и современном стиле. Кроме того, при желании можно смешивать самые разные стили, экспериментировать, выбирать мебель в нескольких смелых сочетаниях, использовать 3D эффекты, рисунки. Если в детскую для девочки можно выбрать мебель самостоятельно, то в подростковую лучше покупать мебельный гарнитур с дочкой. В этом возрасте дети капризны, поэтому выбрать нужно правильно, чтобы в будущем не возникло недоразумений;

4) Практичность. В девичью комнату лучше выбирать практичные модели мебели, которые достаточно долго прослужат, а также будут легко очищаться от загрязнений, например, от чернил, кремов, масел, косметики и т.д.

Можно сделать вывод, что выбрать мебель в комнату девочки можно очень быстро. Самое главное, учитывать ее возраст, пожелания, интересы. Благодаря огромному ассортименту мебельных наборов для подростковых комнат и детских, родители могут найти именно ту модель, которая устроит их в ценовом сегменте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости