Историей няни, грозившей помыть пол майкой мальчика, заинтересовался Уполномоченный по правам ребенка

Проверка покажет, унижают ли детей в том детском саду

Историей о ярославской няне, которая грозилась помыть пол в туалете майкой одного из детей, заинтересовалась Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Степанова. В ближайшее время они проведут проверку детского сада. Напомним, недавно ярославна Ольга Артемова собирала своего сына в детсад, но мальчик закатил ей истерику. Ребенок отказывался идти туда. Он рассказал матери, что его напугала няня. Она грозилась снять с него майку и мыть ею пол, если он продолжит писать мимо унитаза.
 
По поручению Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Татьяны Степановой в департамент образования направлено письмо для расследования происшествия. Если факты унижения в отношении детей со стороны младшего воспитателя подтвердятся, то будут приняты соответствующие меры. 
 
Как рассказал "Pro Городу" консультант-юрист по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области  Константин Скоробогатов, вся публикация в СМИ мониторится, отслеживается уполномоченным. В случае нарушения законных прав и интересов детей на территории Ярославской области  следует обращайться к Уполномоченному по правам ребенка в Ярославской области. Все контакты размещены по ссылке: http://vk.com/public81835896

...

  • 0

Популярное

Последние новости