В Ярославле пройдет месячник по сплочению воинских коллективов

Молодым офицерам окажут практическую помощь по предупреждению конфликтов

Весь февраль военная прокуратура Ярославского гарнизона будет выезжать в воинские части, учреждения и организации, где совместно с командованием примет участие в проведении месячника по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил между военнослужащими.
 
Военнослужащие различных категорий и члены их семей получат разъяснения по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий. Особое внимание в ходе встреч прокурорских работников с военнослужащими будет уделяться вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения неуставных проявлений среди военнослужащих. Запланированы индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины.
 
Также запланировано проведение анонимного анкетирования военнослужащих. Результаты данной работы будут использоваться командованием для улучшения взаимоотношений между военнослужащими, а военной прокуратурой - при планировании и проведении прокурорских проверок.
 
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов, разъяснят действующее законодательство о военной службе, предусмотренные законами социальные гарантии и права, в том числе на обеспечение служебным и постоянным жильем, получение образования.
 
Запланированы и встречи с курсантами и слушателями филиала Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Им разъяснят правовые аспекты военной службы и доведут последние изменения в законодательстве. Молодым офицерам окажут практическую помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей – дадут консультации по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости