Телевизоры Samsung научились подслушивать зрителей

Известную компанию подозревают в «шпионаже»

Выяснилось, что владельцы Samsung Smart TV могут быть подвержены шпионажу, потому что чересчур «умные» телевизоры научились распознавать разговоры.

Подтверждением тому является запись с официального сайта компании.

1. Можно управлять телевизором SmartTV и использовать многие его функции с помощью голосовых команд.

2. Если включить распознавание голоса, Вы сможете управлять телевизором SmartTV с помощью голоса. Для работы функции распознавания голоса некоторые голосовые команды (вместе с информацией о Вашем устройстве, включая его идентификаторы) могут передаваться в стороннюю службу, которая преобразует речь в голос или код, необходимый для работы функции распознавания голоса. Кроме того, компания Samsung может собирать, а Ваше устройство может записывать голосовые команды и соответствующие тексты, чтобы мы могли предоставлять Вам функции распознавания голоса, а также оценивать и улучшать их работу. Имейте в виду, что если произносимые Вами слова включают личную или конфиденциальную информацию, эта информация будет среди данных, записанных и переданных сторонней организации при Вашем использовании распознавания голоса.

3. Если не включить распознавание голоса, Вы не сможете использовать интерактивные функции распознавания голоса, но сможете управлять телевизором с помощью определенных предустановленных голосовых команд. Несмотря на то, что компания Samsung не будет собирать произносимые Вами слова, она все же может собирать соответствующую текстовую информацию и другие данные об использовании с целью оценки и улучшения работы службы.

 

Таким образом, Samsung фактически шпионит за своими пользователями, остается только гадать, каким именно «сторонним организациям» передаются данные голоса и как они обрабатываются.

В Samsung отреагировали на обвинения в "цифровом шпионаже", сообщив, что собираемые голосовые данные надежно зашифровываются, пишет портал hitech.vesti.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости