Единственный выживший в авиакатастрофе Як-42: "Хоккеисты "Локомотива" должны были лететь в другой день"

В суде продолжаются слушания по делу о гибели ярославской команды

Сегодня в Ярославле прошло очередное заседание суда по делу о гибели "Локомотива". На этот раз допрашивали единственного выжившего в трагедии бортинженера Александра Сизова. Об этом сообщает "Интерфакс".

Сизов отметил, что изначально вылет был запланирован на другую дату.

- Должны были лететь 6 сентября, но руководство хоккейного клуба решило перенести на 7 число, - сказал Александр Сизов. -  Вероятно, чтобы не проводить лишний день в Минске.

Также бортинженер рассказал о том, что после посадки в Туношне он провел осмотр самолета и никаких замечаний по его состоянию у него не возникло. По словам Сизова, самолет прилетел в Ярославль с пустыми багажниками.

Вспомнил Сизов и о последних минутах перед трагедией.

- В работе двигателей я не слышал ничего необычного, задремал и проснулся, когда кто-то громко сказал: "Почему не взлетает?", - рассказывает Сизов. - Затем борт, задрав высоко нос, оторвался от земли, завалился на бок. Все начало перемещаться, и я потерял сознание.

Напомним, что единственным обвиняемым по делу является бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев.

Рассмотрение дела началось 3 декабря 2014 года, но в связи с тем, что не все потерпевшие получили уведомление о дате проведения первого заседания, слушания были перенесены на 22 декабря.

...

  • 0

Популярное

Последние новости