Детский омбудсмен Ярославской области о ситуации в Мосейцеве: "Я отвечаю в рамках своей компетенции"

Татьяна Степанова прокомментировала результаты проверки, проведенной комиссией Павла Астахова

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Степанова не снимает с себя ответственности за случившееся в селе Мосейцево. Напомним, 22 ноября прошлого года в одном из частных домов села Мосейцево Ростовского района был обнаружен труп тринадцатилетней девочки с многочисленными ушибами и синяками. В Ярославскую область с проверкой прибыла комиссия Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. 

- Я ознакомилась с выводами комиссии Астахова, с ними невозможно не согласиться. Все они обязательно будут учтены. О своей работе и расследовании этого чрезвычайного происшествия в селе Мосейцево я готова представить отчёт губернатору Ярославской области, - комментирует ситуацию Татьяна Степанова.

Татьяна Степанова говорит, что это тяжёлый и горький урок для всех, кто должен был заниматься этой семьей и этим вопросом. С себя она ответственности не снимает, но отмечает, что каждый должен отвечать за порученный участок, а не подменять чужую работу и не сваливать ответственность на других. 

- Профилактика, сопровождение, социальная работа и опека детей и семьи, как и контроль за соблюдением законности в этой сфере относятся к компетенции различных органов, которые и должны представить свои отчёты по ЧП. 

Я не только Уполномоченный, но и мать, бабушка, женщина, я глубоко и очень болезненно переживаю каждое ЧП и каждую трагедию с детьми, - добавляет в конце Татьяна Степанова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости