Из-за кризиса во многих зоопарках животных посадили на диету

А некоторых зверей отправляют в Европу

Экономический кризис в стране и обвал рубля сказался не только на людях, но и на животных. По сообщениям СМИ во многих российских зоопарках переходят на режим тотальной экономии.

Это связано со значительным повышением цен на овощи, фрукты, морепродукты и корма. Многие редкие виды животных требуют особого рациона питания а соответственно и специальных кормов, которые зачастую импортного производства. Из-за этого зоопаркам приходится сильно экономить на всем. Многие не выдерживают такого ритма работы и начинают раздавать животных в европейские зоопарки.

«Pro Город» связался с дирекцией ярославского зоопарка, чтобы выяснить как у них обстоят дела с питанием животных. Как заверили представители зоопарка, ситуация не критичная и больших сложностей пока не вызывает.

- Наши животные получают питание согласно установленному рациону. Его придумываем не мы и нарушать его не можем. Звери питаются полноценно, - заявили в пресс-службе зоопарка. - Естественно, из-за сложившийся экономической ситуации, есть некоторые трудности, но они никак не сказываются на содержании и питании животных. Просто нам пришлось на время приостановить некоторые запланированные проекты. Но когда ситуация нормализуется мы их обязательно запустим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости