Россияне смогут расплачиваться рублями в Египте

Переход с доллара может начаться уже в феврале текущего года

Министерство по туризму Египта решило утвердить решение о введении рублевых взаиморасчетов с Россией, сообщают РИА Новости. После визита Владимира Путина в страну, власти Египта решили сделать все возможное для комфорта российских граждан.

Чтобы вернуть россиян на свои курорты, в Каире рассматривают продление режима визового сбора.

- В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон, - заявил представитель министерства по туризму в Египте.

Стоит отметить, что в начале текущего года из-за уменьшения потока туристов власти страны с 15 января по 30 апреля освободил россиян от уплаты визового сбора, который стоил 25 долларов. Они посчитали, что эта мера позволит увеличить количество туров на 20 процентов.

О готовности Египта к переходу на рубли в расчетах с российскими туристами было объявлено 19 января. По словам министра туризма, переход может начаться уже в феврале этого года. Ожидается, что на первом этапе рублем можно будет оплатить ваучер на проживание и рассчитаться в туристических компаниях. Не исключен также переход на рубль для оплаты импорта из РФ в Египет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости