Какой ресивер для спутникового телевидения выбрать?

Производитель ресиверов известного бренда Опенбокс еще раз решил порадовать собственных поклонников новым выпуском инновационных моделей спутниковых ресиверов. Основа разработки - базисная платформа популярной и небезызвестной в профессиональных кругах корейской системы Фортис. Новая линейка вышла под маркировкой sx, которая стала адекватной заменой распространенной pro+.

Обновленные модели Опенбокс:

1. Openbox SX4 HD, позиционируется как полноценная замена s4 pro+.

2. Openbox SX6 HD - взамен S6 pro+.

3. Ресивер Openbox SX4 BASE HD – как альтернатива позиции Опенбокс S6+.

Особенности устройств

Презентованные модели спутниковых ресиверов разработаны на базе процессоров корпорации StMicroelectronics (STIH237). Такой подход позволил в значительной мере улучшить характеристики оборудования, что явно прослеживается по сравнению с предыдущими версиями. Инженеры предусмотрительно оснастили прибор кэш Л2, что повлекло увеличение быстродействия процессоров. Кроме того, качественно реализована поддержка взаимодействия с памятью ДДР3. За счет использования нового hdml интерфейса 1.4а version была добавлена расширенная поддержка 3Д графики. Создателям удалось реализовать отличные мультимедийные возможности.

Если обратиться к программному обеспечению, то оно нацелено на поддержку разнообразных функций медиа-спектра, в том числе, торрент, ютуб, тв-портал. Кроме этого представлена возможность альтернативного подключения посредством 3G донгл или вай-фай к сети интернет. Устройства поддерживают КАМ-модули, работающие с интерфейсом CI+, что в последнее время часто используется крупными операторами спутникового телевидения. Обновленный модельный ряд доступен в розничной и оптовой продаже.

Устройство Openbox SX4 BASE HD

Устройство, обладающее самой доступной стоимостью, и несмотря на это, оставляющее конкурентов далеко позади. Бюджетная модель на ОС Linux разработана на новом процессоре с обширными функциями мультимедиа спектра, в том числе с поддержкой 3Д графики по протоколу hdmi1.4a. Присутствует интерфейс для КАМ-модулей и картоприёмник CI+.

Openbox SX4 HD

Приставка также позволяет получить полный комплекс функций за вполне доступную стоимость. Характеристики полностью совпадают с предыдущей моделью, но в качестве дополнения оптимизирован алгоритм отображения каналов с кодировкой sd.

Ресиверы Триколор

Модель ресиверов от провайдера Триколор, которая достойна первоочередного внимания – HD 93 00. Устройство позволяет просматривать телевидение высокой четкости. Внимание сразу привлекает лаконичный дизайн корпуса, представленный в черном цвете, что удачно впишется в любое пространство. На передней панели размещен картоприёмник dre-crypt кодировки, кроме того есть два слота под модули условного доступа, ЮСБ выход для замены программного обеспечения.

Стоит отметить, что Триколор ТВ hd ресивер 93 00 предназначен для приема каналов hdnv (dvb-s2.dvd-s). Устройство обладает стандартным пакетом функций, которые присущи каждому современному аппарату, например, телетекст, субтитры, многоязыковое меню и т.д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости