Александра Грибова назначили председателем Общественной палаты Ярославской области {ФОТО}

Такое решение приняли члены палаты на первом пленарном заседании

Сегодня заместителя губернатора Ярославской области Александра Грибова назначили председателем Общественной палаты. Такое решение приняли члены палаты на первом пленарном заседании большинством голосов.
 
Выдвинул кандидатуру Александра Грибова губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.  

- Нужно работать вместе, защищая интересы ярославцев, обеспечивать обратную связь, - обратился к членам Общественной палаты Сергей Ястребов. Александр Грибов хоть и молодой человек, но имеет большой опыт на государственной службе. У него два высших образования. Александр является кандидатом юридических наук. Мы работаем в одной команде, надеюсь и после его назначения на должность председателя палаты, мы будем продолжать сотрудничать.  

По словам Александра Грибова, главным критерием успеха он видит доверие.

- 4 декабря 2014 года, обращаясь с посланием Федеральному собранию, президент сказал, что мы должны значительно расширить количество площадок, где идет диалог государства и общества. Строить взаимодействие стоит на триаде: народность, духовность и единение. Если будет доверие к тем решениям, которые принимает палата, тогда можно сказать работа выстроена в верном ключе, - Александра Грибова. 

Была выдвинута еще одна кандидатура советника губернатора Сергея Березкина.

- Я благодарю за выдвижение моей кандидатуры и тем, какое доверие вы мне оказываете. Это для меня много значит. Но я хотел быть сосредоточиться на работе, которую поручил мне Сергей Ястребов, а именно на подготовке к 70-летию Великой Победы, - сказал Сергей Березкин. 

В итоге, 71 член Общественной палаты проголосовали за Александра Грибова, один человек - против. Таким образом, Александр Грибов оставил пост заместителя губернатора Ярославской области и стал новым председателем Общественной палаты.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости