Куда пойти на выходные в Ярославле

Афиша мероприятий на 28 февраля - 1 марта 2015 года

Суббота, 28 февраля
 
На этих выходных, 28 февраля и 1 марта, в Ярославле ожидается много всего интересного. Поэтому, если вы хотите провести свой отдых весело и разнообразно, можете посетить развлекательные и спортивные мероприятия.
 
 
Городские соревнования по плаванию в ластах «День стайера». Время - 11 часов. Место - Дворец водного спорта «Лазурный» (ул. Чкалова, 11)
 
 
Интерактивная лекция «Стань индейцем Русской Америки». Организаторы мероприятия задались целью развеять стереотип представления об индейцах как о всадниках с яркими перьями и воинственными криками, и показать, что грани культуры этого народа многолики и более интересны и увлекательны, чем на привычный взгляд. Время - 15 часов. Место - Музей истории города.
 
 
Мюзикл "Фунтик". Дети и их родители смогут увидеть полюбившуюся историю из популярного мультфильма в новом формате – музыкально-цирковом шоу с погоней, трюками и настоящими фокусами! Время - 15 часов. Место - КЗЦ "Миллениум". 
 
 
Мюзикл "Лукоморье". Волшебный мюзикл по мотивам старинных русских сказок и произведений Александра Сергеевича Пушкина. Время - 16 часов. Место - КЗЦ "Миллениум".
 
 
Фильм-сказка "Там, на неведомых дорожках". Время - 17 часов 15 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
 
 
Фильм "Вселенная Стивена Хокинга". Время - 18 часов 30 минут. Место - киноклуб "Нефть".

 
Суббота и воскресенье
 
 
Выставка «Первые экспонаты первого Ярославского музея». 25 января 2015 г. отметил свой 150-й день рождения старейший экспозиционный отдел Ярославского музея-заповедника — естественно-исторический (природы), ведущий отсчет своей истории с момента открытия музея Общества для исследования Ярославской губернии в естественно-историческом отношении. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Выставка «Сказка о сказке». Новая музейная выставка адресована любителям русской старины, русского фольклора, тем, кто не спешит расстаться с детством, и верит в чудеса. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Фестиваль зимних видов спорта Союза городов Центра и Северо-Запада России. Место - легкоатлетический манеж.
 
 
Выставка «1905-й в Ярославле», посвященная 110-летию Первой российской революции 1905 – 1907 годов. Место - ярославский музей-заповедник.
 
Выставка «Скандинавские гости». На выставке «Скандинавские гости» посетители смогут познакомиться с современной реконструкцией скандинавских костюмов, оружия, украшений, предметов быта. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Спектакль "Тевье". Главные роли – Тевье и его жены Голды – играет харизматичная чета: народный артист России Валерий Кириллов и заслуженная артистка России Татьяна Малькова. Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 
 
Воскресенье, 1 марта
 
Фильм "Бердмэн". В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна, и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие. Время - 17 часов 30 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
 
 
Фильм "Белый бог". Драма, номинант на Оскар-2015. Главная героиня после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает. Время - 22 часа. Место - киноклуб "Нефть".

...

  • 0

Популярное

Последние новости